Главная Новости Досуг На Ровенщине закрыли конвертационный центр с оборотом почти 200 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Ровенщине закрыли конвертационный центр с оборотом почти 200 миллионов гривен

Налоговики Ровенской области прекратили деятельность конвертационного центра

14 февраля 2014, 22:55
Поделитесь публикацией:
На Ровенщине закрыли конвертационный центр с оборотом почти 200 миллионов гривен

Как сообщили "Комментариям" в УМВД Ровенской области, центр действовал на протяжении 2012-2013 годов. За это время в его состав вошло 11 фиктивных предприятий, которые участники организованной группы использовали, чтобы предоставлять услуги по конвертации, реконвертации денежных средств, проводить незаконные операции по минимизации налоговых обязательств для предприятий реального сектора экономики, а также легализации средств, полученных преступным путем.

В течение двух лет через расчетные счета фиктивных предприятий были  конвертированы средства на общую сумму свыше 200 миллионов гривен. Также участники организованной группы, используя одно из подконтрольных фиктивных предприятий, присвоили имущество госпредприятия на сумму более трех миллионов гривен.

Во время досудебного расследования правоохранители открыли 11 уголовных производств. Работники УМВД провели санкционированные обыски в офисных помещениях конвертационного центра. Милиционеры изъяли "черновую бухгалтерию", 18 печатей фиктивных субъектов хозяйственной деятельности, поддельные официальные документы, которые использовались для функционирования конвертационного центра, денежные средства в сумме более миллиона гривен и поддельный паспорт гражданина Украины, который руководитель организованной преступной группы использовал для прикрытия преступной деятельности.

Как сообщали "Комментарии", в декабре прошлого года в Одесской области правоохранители изобличили группу лиц, организовавших и использовавших для получения незаконной прибыли конвертационный центр с оборотом 2 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!