Главная Новости Досуг «Доктор Пи» получил 8 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Доктор Пи» получил 8 лет тюрьмы

Приговором Сиховского райсуда Львова Андрей Слюсарчук, известного как «Доктора Пи», лишен свободы сроком на 8 лет, со сроком срока вычисления с момента задержания - 14 ноября 2011 года

15 февраля 2014, 14:05
Поделитесь публикацией:
«Доктор Пи» получил 8 лет тюрьмы

Обвинения предъявлялись по ч.1 ст.119, ст.138, ст.190, ст.258. Как отметил судья Назарий Дулебко, произошло частичное суммирование сроков предусмотренных сроками данных статей. Также назначена выплата материальной компенсации пострадавшим в различных размерах. После объявления приговора суда, который длился сегодня с 11.30 утра, Андрея Слюсарчука вывели из зала суда, сообщает "УНИАН".

Отметим, что подсудимый был доволен тем, как  проходило заседание по его делу, и надеялся, что его посадят на четыре года.

Напомним, Андрей Слюсарчук стал известен после участия в телепроектах под именем "Доктор Пи", где он демонстрировал свои феноменальные способности, в частности воспроизводил 30 млн. знаков числа "Пи". Сам Слюсарчук называл себя доктором медицинских наук и нейрохирургом.

В 2011 году его обвинили в нанесении тяжелых телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего, мошенничестве, незаконной медицинской деятельности и подделке документов. Сам Слюсарчук свою вину не признает.

9 июля адвокаты Слюсарчука заявили, что все дипломы и научные звания обвиняемого в мошенничестве и незаконной медицинской практике Слюсарчука легитимны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!