Главная Новости Досуг В вузах ЕС за пять лет стало учиться на треть больше украинских студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

В вузах ЕС за пять лет стало учиться на треть больше украинских студентов

В течение последних пяти лет количество украинских граждан в вузах Польши утроилось, в Испании, Италии и Канаде удвоилось, а в университетах Чехии, Австрии и Великобритании увеличилось на 41%

17 февраля 2014, 11:37
Поделитесь публикацией:
В вузах ЕС за пять лет стало учиться на треть больше украинских студентов

В то же время украинцы стали меньше выбирать университеты США и Франции, сообщает "УНИАН".

Начиная с 2008 года количество украинских студентов в этих странах упало на 13% и 5% соответственно.

В краткосрочной перспективе также уменьшается количество украинской молодежи в российских вузах. С 2010 по 2012 год количество украинских студентов дневной формы обучения в российских вузах уменьшилось на 6% — с 4 тыс. 919 до 4 тыс. 644 человек.

В 2008 году в странах ЕС училось 18 тысяч студентов из Украины, а в 2013 эта цифра увеличилась на 38% — до 29 тыс. человек.

Что касается специальностей, то в австрийских университетах студенты-украинцы чаще всего изучают экономические, социальные и гуманитарные науки, свыше 70% учится именно на этих направлениях. Украинские студенты во Франции чаще всего изучают экономику и различные прикладные науки. В России самыми популярными среди украинцев являются экономические и гуманитарные дисциплины, а физико-математические специальности занимают третье место.

Как сообщали "Комментарии", согласно исследованию "Иностранные студенты в Польше 2013", количество студентов из Украины в высших учебных заведениях Польши с 2005 года возросло в пять раз.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!