Главная Новости Досуг Лидер Smashing Pumpkins даст концерт по роману Гессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Smashing Pumpkins даст концерт по роману Гессе

Солист Smashing Pumpkins Билли Корган сыграет восьмичасовой концерт, вдохновленный романом Германа Гессе «Сиддхартха»

19 февраля 2014, 10:09
Поделитесь публикацией:
Лидер Smashing Pumpkins даст концерт по роману Гессе

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, выступление состоится 28 февраля в Чикаго, в чайном магазине и кафе Madame ZuZu’s Teahouse, владельцем которого является сам Корган. По словам исполнителя, концерт, который продлится от 8 до 9 часов, будет представлять собой музыкальную интерпретацию произведения Гессе в стиле эмбиент. Чтение текста, как рассказал музыкант, будет сопровождаться создающейся по ходу действия музыкой.

Как отмечает "Лента.ру", участники мероприятия смогут приобрести постеры и футболки, посвященные событию. Вход на концерт будет бесплатным. Подробности о том, как будет проходить событие, будут появляться до 28 февраля на сайте заведения Madame ZuZu’s Teahouse.

Роман-притча Германа Гессе "Сиддхартха" был впервые опубликован в 1922 году. В произведении рассказывается о молодом брахмане по имени Сиддхартха, который всю жизнь познает окружающий мир и наконец достигает просветления.

В марте 2013 года Билли Корган объявил, что он вместе с остальными участниками Smashing Pumpkins приступил к работе над новым альбомом. Предыдущая, восьмая по счету пластинка группы вышла в 2012 году. Она называлась "Oceania". Летом 2013-го Smashing Pumpkins дали концерты в Москве и Санкт-Петербурге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!