Главная Новости Досуг Лидер «Океана Эльзы» призвал власть одуматься
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «Океана Эльзы» призвал власть одуматься

Музыкант считает, что власть цинично и безответственно, прикрываясь словами о беззакониях протестующих, крушит все на своем пути

19 февраля 2014, 15:54
Поделитесь публикацией:
Лидер «Океана Эльзы» призвал власть одуматься

Как передает "УНИАН", известный украинский музыкант обратился к украинцам с призывом немедленно возобновить переговоры.

"Я верю в то, что среди любого движения есть радикалы. Я верю в то, что оппозиция имеет свои аргументы и тоже борется за власть. И я считаю ошибкой вчерашнее активное обострение со стороны протестующих. Но это отнюдь не дает власти индульгенции на тактику "выжженной земли", — заявил он.

Вакарчук отметил, что власть выглядит циничной и безответственной, когда, прикрываясь словами о незаконных действиях митингующих и, в большой мере, спровоцировав эти действия, в ответ крушит все на своем пути.

"На Майдане сейчас стоят тысячи людей — старенькие дедушки и бабушки, студенты, интеллигентные женщины в дорогих пальто, священники, люди разной веры и национальности. Они все экстремисты? Судя по всему эти люди готовы стоять до последнего. Потому что им важно их достоинство! Вы всех их хотите уничтожить? Это же ваш Народ — тысячи, миллионы людей по всей стране... Это все террористы? Пол-страны террористы? В каждой области Украины?" — задается вопросом певец.

Он напоминает, что все власть имущие декларируют христианские ценности. И поэтому должны поступить по-христиански и остановить применение силы. "Поймите, зачистка Майдана ничего не решит. Будут появляться новые Майданы. И это только усугубит ситуацию в стране. Вы этого хотите?", — отметил Вакарчук.

Артист призвал начать немедленные переговоры с теми, кому власть верит, — если такие люди вообще есть в ее системе координат.И высказал уверенность, что общественные деятели, люди, которые не рвутся в политику, моральные авторитеты из разных уголков Украины, служители Церкви — все готовы стать вместе, чтобы остановить бессмысленное и аморальное кровопролитие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!