Главная Новости Досуг В юбилейном эпизоде «Симпсонов» персонажи будут сделаны из Lego
commentss НОВОСТИ Все новости

В юбилейном эпизоде «Симпсонов» персонажи будут сделаны из Lego

Датская компания игрушек Lego объединилась с американским телесериалом The Simpsons для создания отдельного эпизода этого культового мультфильма

20 февраля 2014, 06:18
Поделитесь публикацией:
В юбилейном эпизоде «Симпсонов» персонажи будут сделаны из Lego

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на газету The Copenhagen Post.

Как стало известно, в получасовом эпизоде "Кирпич, как я" городок Спрингфилд, где развертывается действие телесериала, и все его персонажи будут сконструированы из разноцветных кирпичиков Lego.

"Мы очень воодушевлены сотрудничеством с киностудией 20th Century Fox в юбилейный год The Simpsons, — сказала вице-президент компании Lego Джилл Уилферт.

Данный 550-й эпизод будет показан телезрителям в начале мая.

Отметим, The Simpsons — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, который продолжается уже 25-й сезон. Фильм, который делается на киностудии 20th Century Fox, известен телезрителям более чем 100 стран.

Это сатирическое шоу, высмеивающее, в частности, стиль жизни "среднего американца", стало феноменом культуры, который изучают в колледжах американские студенты.

Lego — семейная компания, которая была основана в 1932 году. Производимые ей конструкторы дважды объявлялись "Игрушкой века". В компании занято до 10 тысяч человек во всем мире. Ее акции не котируются на бирже, однако с 1987 года компания регулярно публикует финансовые отчеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!