Главная Новости Досуг В Доме профсоюзов отпели сгоревшего активиста (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Доме профсоюзов отпели сгоревшего активиста (ФОТО)

Сколько еще тел может находиться в сожженном здании, пока неизвестно

21 февраля 2014, 15:08
Поделитесь публикацией:
В Доме профсоюзов отпели сгоревшего активиста (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", в пятницу, 21 февраля, в бывшем актовом зале Дома Профсоюзов на Майдане независимости состоялось отпевание человека, погибшего во время пожара здания три дня назад. Останки до сих пор находятся там же, где их и нашли – на сцене зала, поскольку вынести их пока не представляется возможным: тело фактически превратилось в угли и рассыплется при транспортировке.

Погибший остается неопознанным: для установления его личности понадобится, видимо, анализ ДНК. Причина гибели также неизвестна: активист мог задохнуться угарным газом, а мог быть убит бойцами силовых спецподразделений, которые перед проникли в здание перед пожаром. Участники отпевания считают, что погибшего убили или же избили до такого состояния, что он уже не мог выбраться самостоятельно. По слухам, у погибшего перебиты конечности, однако точно это установить может только судмедэкспертиза.

Отметим, что со сцены Майдана сегодня объявили об обнаружении нескольких обгоревших тел в Доме профсоюзов. Сколько их – не уточняется. Священнослужители, отпевавшие погибшего в актовом зале, подтверждают, что тел несколько. В то же время, встреченные на разных этажах здания активисты утверждают, что больше тел не находили.

 

Добавим, что активисты начинают разгребать завалы в сгоревшем здании. Менее всего пострадали нижние этажи и крыло, выходящее на Майдан Независимости. Верхние этажи, особенно со стороны Крещатика, выгорели практически полностью. Встреченные работники Дома профсоюзов, разыскивающие в сгоревших кабинетах уцелевшие вещи, утверждают, что перед поджогом в некоторых кабинетах явно успели "похозяйничать" мародеры, о чем свидетельствует разбросанная и побитая техника, а также вскрытые сейфы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!