Главная Новости Досуг Нескромненько, но со вкусом: как жил завхоз Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Нескромненько, но со вкусом: как жил завхоз Януковича

«Комментарии»  побывали на даче у экс-главы Государственного управления делами Андрея Кравца

25 февраля 2014, 17:56
Поделитесь публикацией:
Нескромненько, но со вкусом: как жил завхоз Януковича

Сразу стоит признать, что по сравнению с поместьями Виктора Януковича и Виктора Пшонки владения Кравца выглядят относительно скромно. Участок земли площадью в гектар, трехэтажный особняк, пруд с фонтанами, летняя беседка, гараж для автомобилей и мотоциклов… Но — без золотых унитазов и пафосной золоченной лепнины.

Интересно, что имение главного завхоза Виктора Януковича расположено на территории государственного комплекса, на котором также расположено около 60 вилл. Как удалось узнать "Комментариям", большинство из них принадлежит бывшим чиновникам — судьям, прокурорам и руководству милиции. Также рядом находятся несколько пустых участков, на которых, поговаривают, хотели строиться высшие чиновники Януковича.

К сожалению, на объект удалось попасть лишь поздним вечером. Обратила на себя внимание высокая организованность активистов, пришедших изучать поместье. Представители "Правого сектора" и Самообороны Майдана вместе с юристами некоторое время препирались с местной охраной. Но после некоторой заминки люди в форме все же пропустили незваных гостей на территорию дачного комплекса.

Активисты Самообороны быстро взяли под контроль периметр, перекрыв все входы-выходы, а члены "Правого сектора" провели журналистов и юристов в дом. Было видно, что хозяева покидали особняк в спешке. На полу были разбросаны вещи, кое-где зияли пустотой ниши для телевизоров.

Показательно, что в доме практически не осталось документов. Их банально спалили в мангале на заднем дворе. В чудом сохранившихся документах юристы смогли найти расписанные, очевидно самим Кравцом, схемы по обогащению. 

Но вернемся к хоромам. На первом этаже расположился шикарный бассейн, обложенный дорогой плиткой. Там же находятся сауна, джакузи, а также винный погреб. На первом этаже также имеются кухня и комнаты для прислуги слуги народа. Стоит сказать несколько слов об алкоголе. Тут собрана богатая коллекция старых вин, коньяков и прочих явно недешевых напитков. Вместе с тем рядом с бутылками с изысканными напитками знаменитых алкогольных брендов соседствуют и бутылки с обычными столовыми винами отечественного производства. "Видимо, специально для гостей", — пошутил один из юристов, оценивая коллекцию.

 

Второй и третий этаж — жилая зона семейства Кравцов. Было видно, что многие вещи хозяева успели забрать с собой. Тем не менее, антикварную мебель забрать с собой Кравцу не удалось. Не унесли и огромную люстру, висящую в холле, а также несколько винтовок.

После тщательного осмотра помещения люди покинули территорию. При этом представители Самообороны, терпеливо дожидавшиеся у входа, проверили карманы у всех присутствующих — и журналистов, и юристов, и даже представителей "Правого сектора". Чтобы никто ничего не унес "на память". Посетители восприняли эту процедуру с пониманием. Шутя и посмеиваясь, охотно демонстрировали содержимое карманов и сумок. Затем, закрыв дом, "самооборонцы" выставили охрану.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!