Главная Новости Досуг В «Межигорье» живут антилопы из заповедника «Аскания-Нова» (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Межигорье» живут антилопы из заповедника «Аскания-Нова» (ДОКУМЕНТ)

Директор заповедника «Аскания-Нова» Виктор Гавриленко опознал двух африканских антилоп канна, которых держали в вольерах резиденции «Межигорье»

26 февраля 2014, 12:55
Поделитесь публикацией:
В «Межигорье» живут антилопы из заповедника «Аскания-Нова» (ДОКУМЕНТ)

Гавриленко рассказал, что антилоп продали в январе 2012 года, пишет "Голос Украины".

"Тогда приехала какая-то делегация из "Межигорья", смотрела антилоп, очень внимательно изучали специальный станок для их раздоя. Потом ко мне пришли два киевских бизнесмена, сообщили, что ищут антилоп "для Администрации Президента", и недвусмысленно намекнули: мол, хорошо было бы получить их бесплатно. Я ответил, что о таких дорогих подарках за счет государства и речи быть не может. Выставил счет, и послал их в банк, где они оплатили наличными, перечислив заповеднику двадцать тысяч гривен — все документы об этом сохранились", — сказал директора заповедника.

Сейчас сотрудники заповедника беспокоятся, что канны в "Межигорье" без квалифицированного ухода могут погибнуть, и заявляют, что готовы забрать их обратно, вместе с другими редкими птицами и копытными.

Как сообщали "Комментарии", активисты взяли под контроль резиденции экс-президента Виктора Януковича и экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Дома бывших чиновников шокировали людей своей роскошью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!