Главная Новости Досуг На Сумщине и Одесчине снесли еще 5 памятников Ленину
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине и Одесчине снесли еще 5 памятников Ленину

В 4 районных центрах Сумской области снесли еще памятника Владимиру Ленину

26 февраля 2014, 18:05
Поделитесь публикацией:
На Сумщине и Одесчине снесли еще 5 памятников Ленину

В частности, снесены памятники в Бурыни, Лебедине, Белополье и Краснополье, пишет "УНИАН".

В частности, в Белополье во время демонтажа памятника на его защиту вышло несколько человек. Для выполнения работ прибыл автокран. С помощью тросов кран аккуратно переместил памятник с постамента в грузовой автомобиль и увез. На постаменте, где находился памятник, убрали надпись и закрепили несколько гвоздик.

В городе Лебедин памятник Ленину, по неофициальным данным, демонтировала местная партийная организация Компартии. Бюст был снят с постамента, погружен на прицеп трактора и вывезен в неизвестном направлении.

В пгт Краснополье, по словам местных активистов, памятник Ленину при сносе не был поврежден. Дальнейшую его судьбу решит сессия поселкового совета.

Кроме того, памятник Ленину разрушили в городе Вилково Килийского района Одесской области. В Главном управлении МВД в Одесской области сообщили, что неизвестные свалили монумент с постамента и на упавшем памятнике черной краской написали "Поклін Україні".

Напомним, за последние полторы недели в Украине прокатилась волна разгромов памятников Ленину. В частности, протестующие снесли памятники Ленину в Чернигове, Николаеве, Днепропетровске, Кировограде, на Волыни, Сумщине, и т.д.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!