Главная Новости Досуг Футбол за воскресенье, Украина: забивают бразильские легионеры "Шахтера" и "Металлиста"
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за воскресенье, Украина: забивают бразильские легионеры "Шахтера" и "Металлиста"

19 октября 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Футбол за воскресенье, Украина: забивают бразильские легионеры "Шахтера" и "Металлиста"

Донецкий "Шахтер" и "Металлист" одержали очередные победы в украинской премьер-лиге, общими усилиями забив в ворота соперников семь мячей. Все они на счету бразильских легионеров дончан и харьковчан.

Дубли Фернандиньо и Луиса Адриано

В преддверии домашней встречи с "Тулузой" в рамках группового турнира Лиги Европы УЕФА донецкий "Шахтер" размялся на "Карпатах" — 5:1. Уже в третьем матче кряду, проведенном на "Донбасс Арене", горняки громят гостей с крупным счетом. Судьба воскресного поединка во многом была ясна уже к исходу первой 15-минутки, когда Фернандиньо и Жадсон забили по мячу с 11-метровой отметки. Еще один пенальти после перерыва забил Луис Адриано, на чем неприятности львовян не закончились. Во второй половине Фернандиньо и Луис Адриано провели еще по одному мячу.

Похвала не для всех

"Перед матчем с "Тулузой" мы одержали важную победу, хотя ожидали более тяжелой игры, — отметил после финального свистка наставник горняков Мирча Луческу. — В раздевалке я пересмотрел моменты, где назначались пенальти. Все они были обоснованы. Своей игрой мы часто заставляем соперника обороняться в штрафной. Естественно, защитники пытаются отбиться любой ценой, но не всегда это им удается. В целом я очень доволен нашей командой, создавшей сегодня много острых ситуаций. Единственное, что мне не понравилось, так это несобранность Андрея Пятова. Наверное, вратарь должен быть более сконцентрированным".

Жажа продолжает забивать

Седьмая победа в премьер-лиге закрепила за "Шахтером" вторую строку в турнирной таблице, где подопечные Луческу отстают от киевского "Динамо" на четыре очка. На столько же дончане опережают харьковский "Металлист", одолевший на выезде "Ильичевец" — 2:0. При этом оба мяча в ворота мариупольцев провел бразильский форвард слобожан Жажа. Единственная ничья в десятом туре была зафиксирована в Симферополе, где "Таврия" по ходу игры дважды отыгрывалась у "Арсенала" — 2:2. Впрочем, киевляне последние полчаса действовали в меньшинстве из-за удаления защитника Сергея Литовченко.

По материалам: "Uefa.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!