Главная Новости Досуг Святослав Вакарчук планирует выступить в Крыму с любимой группой Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Святослав Вакарчук планирует выступить в Крыму с любимой группой Путина

Украинский музыкант обговаривает с группой «Любэ» проведение совместных «концертов мира»

4 марта 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
Святослав Вакарчук планирует выступить в Крыму с любимой группой Путина

Об этом лидер группы "Океан Эльзы" сообщил во время пресс-конференции в Харькове, передает gazeta.ua.

По словам музыканта, у него были разговоры с разными российскими музыкантами о совместном концерте. "Я разговаривал с многими. Но конкретно эту идею мы обговаривали не с рок-музыкантом, а  музыкантов, который представляет совсем другое направление музыки. Мы говорили об этом по телефону с Николаем Расторгуевым, который, спасибо ему за позицию, поддержал нас, что политика и музыка должны быть разделены в плане оценки", — сказал Вакарчук.

Также он отметил, что многие российские музыканты готовы выступить на "концертах мира". "Мы к этому готовы. Но важно, чтобы сейчас дипломаты урегулировали ситуацию, и далее мы выступим со своими словами и песнями", — подчеркнул музыкант.

При этом он высказал сожаление, что не может быть сейчас в Крыму, поскольку встречается со студентами в Харькове и Донецке. " я думаю, что после Донецка мы попробуем поехать в Крым, и если все будет хорошо, проведем встречу со студентами в Симферополе", — сказал Вакарчук.

Напомним, что все революционное время Святослав Вакарчук показывал активную гражданскую позицию: выступал на Майдане, обращался к действующему тогда правительству Януковича. А недавно обратился к россиянам с просьбой протестовать против войны с Украиной.

Также отметим, что в России отменяются или откладываются на неопределенное время запланированные концерты "Океана Эльзы". В частности, из-за активной гражданской позиции лидера коллектива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!