Главная Новости Досуг КНУ Шевченко приглашает к себе уволенного за критику Путина профессора МГИМО
commentss НОВОСТИ Все новости

КНУ Шевченко приглашает к себе уволенного за критику Путина профессора МГИМО

Киевский национальный университет имени Шевченко пригласил на работу уволенного за осуждение возможного введения российских войск в Украину профессора Московского государственного института международных отношений Андрея Зубова

5 марта 2014, 08:40
Поделитесь публикацией:
КНУ Шевченко приглашает к себе уволенного за критику Путина профессора МГИМО

Об этом говорится на официальной странице КНУ имени Шевченко в соцсети Facebook.

"От имени ректората Университета приглашаем профессора МГИМО Андрея Зубова на работу профессором Института международных отношений — партнера МГИМО. Будем рады видеть в наших рядах выдающегося историка и честного ученого и человека!" — говорится в нем.

Напомним, Зубов был уволен после того, как в российской газете "Ведомости" опубликовал статью, которой раскритиковал возможность введения российских войск в Украину.

Экс-профессор кафедры философии МГИМО в статье сравнивал действия российских властей с действиями нацистских властей Германии по аншлюсу (присоединению) Австрии в 1938 году.

Вместе с тем, в соцсетях начат сбор подписей под открытым обращением историков и других представителей представителей научного знания против увольнения профессора МГИМО Андрея Зубова по политическим мотивам. Тем, кто из Украины, просят не забывать это указывать.

Обращение будет размещено на сайте Полит.ру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!