Главная Новости Досуг Над экранизацией мемуаров Хемингуэя началась работа
commentss НОВОСТИ Все новости

Над экранизацией мемуаров Хемингуэя началась работа

Майкл Херст приступил к работе над сценарием экранизации книги Эрнеста Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой»

7 марта 2014, 11:46
Поделитесь публикацией:
Над экранизацией мемуаров Хемингуэя началась работа

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Screen Daily. В работе над проектом также принимает участие внучка писателя, актриса Мэриэл Хемингуэй.

Книга "Праздник, который всегда с тобой" была опубликована впервые в 1964 году. Это мемуары, в которых рассказывается о жизни Хемингуэя в Европе в 1920-х. Писатель тогда был женат на Элизабет Хэдли Ричардсон, бабушке Мэриэл Хемингуэй. Брак Хемингуэя и Ричардсон был расторгнут в 1926 году. В "Празднике, который всегда с тобой" упоминаются многие известные личности, включая Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, Гертруду Стайн и Джеймса Джойса.

Напомним, о том, что Мэриэл Хемингуэй приобрела права на съемки экранизации книги, было объявлено в сентябре 2009 года. По словам Херста, он на протяжении многих лет ждал возможности приступить к работе над проектом и сейчас с удовольствием занимается написанием сценария. Информации о том, когда могут начаться съемки фильма, пока нет.

Майкл Херст ранее работал над историческими драмами "Елизавета" и "Золотой век" (главную роль в обеих картинах исполнила Кейт Бланшетт), а также принимал участие в создании телесериалов "Тюдоры" и "Викинги".

Мэриэл Хемингуэй снимается в кино с середины 1970-х. Ее дебютной работой на большом экране стала роль в ленте Лэмонта Джонсона "Губная помада", в которой актриса снялась вместе со старшей сестрой Марго. За роль в вышедшей в 1979 году картине Вуди Аллена "Манхэттен" Мэриэл Хемингуэй выдвигалась на "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль второго плана"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!