Главная Новости Досуг Российские кинематографисты заявили, что они против интервенции России в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские кинематографисты заявили, что они против интервенции России в Крыму

Деятели киноиндустрии ответили на обращение украинских коллег словами поддержки и уверениями, что они не поддерживают пропаганду, распространяемую их телевидением

8 марта 2014, 09:05
Поделитесь публикацией:
Российские кинематографисты заявили, что они против интервенции России в Крыму

Об этом члены Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений России написали в обращении к украинским коллегам. Текстом данного письма располагают "Комментарии".

В частности они пишут, что не поддерживают лживое освещение судьбоносных для Украины событий и выступают против вторжения России в Крым.

Далее приводим текст письма полностью.

"Дорогие друзья и коллеги!
С болью прочли ваше письмо и выслушали ваше обращение. Вы справедливо говорите о беспрецедентной антиукраинской кампании, развязанной российскими государственными каналами и о народном восстании против позорного режима Януковича. Мы, как и вы, категорически против лжи в освещении судьбоносных для Украины событий и тем более против российской военной интервенции в Украину. Нас слишком многое связывает, чтобы мы поверили состряпанной пропаганде. Поэтому отвечаем лаконично и недвусмысленно: не сомневайтесь в нас.
Мы на стороне правды и мы с вами!"

Обращение подписали более 50 российских кинематографистов.

Напомним, что 6 марта украинские деятели киноиндустрии обратились к россиянам с призывом к миру, пониманию и правдивому освещению событий.

Кроме того, в тот же день отечественны актеры, театральные режиссеры и критики записали видеообращение к россиянам с просьбой понять  украинскую борьбу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!