Главная Новости Досуг Крымские беженцы просят украинские власти позаботиться о них
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские беженцы просят украинские власти позаботиться о них

Глава Комитета крымских беженцев Николай Подоляко на пресс-конференции в Киеве призвал власти Украины создать программу переселения тех людей, которые подвергаются давлению со стороны российских властей на полуострове

19 марта 2014, 12:39
Поделитесь публикацией:
Крымские беженцы просят украинские власти позаботиться о них

"Мы хотим знать, что с нами будет. Должна быть какая-то государственная программа по переселению нас оттуда", — сказал Подоляко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, сейчас в Крыму военное положение, и находиться там активистам, которые не одобряют действия России, очень опасно. Так, созданы списки людей, "которые будут подвергаться репрессиям со стороны РФ. Мы, как активисты, уже в этих списках есть".

"Мало того, картотека военкоматов передана в ФСБ. Паспортные столы также передали свою картотеку российскому ФСБ. Сотрудники "милиции" Крыма тоже работают на ФСБ. Так что защиты у простого гражданина там нет", — сказал Подоляко.

Вместе с тем, на сегодняшний день в школы и детских садов Львовской области уже пошли 96 детей, которые со своими родителями приехали на жительство из Крыма, сообщили в департаменте образования и науки Львовской облгосадминистрации, пишет "Радио Свобода".

40 детей устроены в учебные заведения Львова, восемь маленьких крымчан теперь учатся в школах Сколевского района, еще семеро — в Городокском районе, остальные — в других районах Львовщины.

По состоянию на начало недели Львовщина приютила 777 крымчанам. Еще почти 1700 человек согласились приехать в регион.

Как сообщали "Комментарии", 12 марта 70 крымских татар, жителей Симферополя, получили убежище в профсоюзном санатории поселка Маков Дунаевецкого района Хмельникой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!