Главная Новости Досуг В России автобус без тормозов протаранил два десятка автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

В России автобус без тормозов протаранил два десятка автомобилей

19 октября 2009, 09:47
Поделитесь публикацией:
В России автобус без тормозов протаранил два десятка автомобилей

В Перми автобус маршрута номер 67 протаранил около 20 легковых машин, сообщает 19 октября ProPerm.ru. Автобус между 8 и 9 часами утра по местному времени выехал с улицы Пушкина на Комсомольский проспект и, не сумев сбросить скорость, стал виновником аварий на нескольких перекрестках.

В ГИБДД по Пермскому краю сообщили, что у автобуса марки MAN отказали тормоза, передает "Интерфакс". По другой версии, причиной инцидента стала неисправность коробки передач автобуса.

Наиболее крупная авария произошла на перекрестке с улицей Луначарского, где пострадали 14 автомобилей. На других перекрестках автобус столкнулся еще с несколькими машинами и окончательно смог остановиться только в конце Комсомольского проспекта. По проспекту автобус проехал чуть более одного километра. В результате ряда аварий никто не погиб, четыре человека госпитализированы.

Пассажиры покидали автобус прямо во время движения через разбитые окна и двери. Перед происшествием у автобуса была зафиксирована еще одна неисправность — во время поездки водитель не мог выключить "печку".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!