Главная Новости Досуг Святослав Вакарчук: У новой власти нет права на стратегические ошибки
commentss НОВОСТИ Все новости

Святослав Вакарчук: У новой власти нет права на стратегические ошибки

Украинский певец считает, что политики должны стать скромными, а в кадровых назначениях должны руководствоваться принципом «Трех П»

19 марта 2014, 18:04
Поделитесь публикацией:
Святослав Вакарчук: У новой власти нет права на стратегические ошибки

Как сообщают "Комментарии", музыкант Святослав Вакарчук в открытом обращении попросил новую украинскую власть придерживаться в работе 10 принципов.

"Сегодня в Украину пришли непростые времена. Это и угроза потери части территории, и неспокойная ситуация в регионах, и экономические вызовы, и многое другое. В этой ситуации вы не имеете права на ошибки. Нет, я имею в виду не ошибки в процессе работы, которые были, есть и будут у каждого, кто работает. Я говорю о стратегических ошибках, которые могут привести не только к потере вами этой власти, а и к потере нами — целостной и стабильной страны.Не идите по пути своих предшественников", — заявил певец.

По его словам, "новая власть" должна избавиться от кумовства в кадровых решениях, а при назначении на должности руководствоваться принципом "трех П" : патриотизм, порядочность, профессионализм.

Кроме того, по словам музыканта, информационная безопасность и свобода должна стать приоритетом в украинском обществе. Также Вакарчук отмечает необходимость начинать экономию средств с себя.  "Начинайте экономию средств с себя. И только с себя. Чиновникам на Мерседесах не верит никто", — подчеркивает певец.

Далее приводим текст обращения Святослава Вакарчука полностью.

"Вот 10 принципов, по которым должна действовать власть:

1. Не назначать на должности, руководствуясь философией "свой — чужой". Все назначения должны происходить по принципу "трех П" : Патриотизм, Порядочность, Профессионализм.

2. Внимательно слушать и слышать все без исключения регионы Украины. На Востоке и Западе. И в первую очередь — голос простых людей.

3. Закон — один для всех. Не устраивайте "охоту на ведьм". И не выгораживайте своих. Ничто так не отпугивает, как двойные стандарты.

4. Забудьте о партийных принципах и квотах. Это губительная и неэффективная практика. Она делает власть узколобой.

5. Честно, четко и прозрачно рассказывайте людям обо всех своих шагах и обосновывайте их. Любая непопулярная реформа может быть принята положительно, если люди будут знать как, почему и зачем она делается.

6. Начинайте экономию средств с себя. И только с себя. Чиновникам на Мерседесах не верит никто.

7. Информационная безопасность должна стать приоритетом. Свобода слова — неприкосновенна. Но только до момента пока она не угрожает свободе собственного народа.

8. Используйте по максимуму сильные стороны государства. Геополитические, экономические, политические, любые. Действуйте слаженно. Бейте в одну точку.

9. Любой экономический успех должен сразу же сказываться на качестве вооруженных сил. Сильная армия — залог мира и целостности государства.

10. Подавайте руку политическим оппонентам, если это работает на успех государства. Сегодня нет оппозиции и власти. Сегодня есть те, кто за сильную Украину, и те кто против нее".

Как сообщали "Комментаии", Напомним, в начале марта были отменены концерты группы "Океан Эльзи" в Красноярске, Владивостоке, Красноярске и Санкт-Петербурге. Концерт, намеченный на 21 апреля в Хабаровске, перенесен на неопределенный срок. Также не исключается возможность переноса концертов группы в Новосибирске, Омске и Барнауле.

Это последовало после того, как депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил запретить концерты украинской рок-группы "Океан Эльзы", у которой в конце марта должен начаться тур по России. Также депутат внес предложение о лишении права на въезд в страну лидера группы Святослава Вакарчука по причине того, что он сам и остальные участники коллектива придерживаются радикальных взглядов и участвовали в Евромайдане.

После этого поклонники группы опубликовали петицию, адресованную главам сибирских регионов, с просьбой не запрещать концерты "Океана Эльзи". По словам организатора гастролей группы в Новосибирске, Омске и Барнауле Алексей Пахомов, пока никаких предпосылок к отмене концертов в этих городах нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!