Главная Новости Досуг Актера Кристиана Бэйла позвали на роль Стива Джобса
commentss НОВОСТИ Все новости

Актера Кристиана Бэйла позвали на роль Стива Джобса

Актер Кристиан Бэйл приглашен на роль основателя Apple Стива Джобса в байопике (фильме-биографии) режиссера Дэвида Финчера

21 марта 2014, 08:16
Поделитесь публикацией:
Актера Кристиана Бэйла позвали на роль Стива Джобса

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на телеканал KTLA.

По его данным, такое условие Финчер выдвинул компании Sony Pictures, отказавшись в противном случае браться за работу.

Сценарий к ленте написал Аарон Соркин, адаптировав книгу "Стив Джобс" Уолтера Айзексона. За продюсирование возьмется Скотт Рудин.

Отметим, "Сони" выкупила права на экранизацию труда Айзексона в 2011 году, спустя всего неделю после смерти легендарного Джобса.

По данным СМИ, байопик расскажет о том, что происходило "до рождения" того или иного продукта, в числе которых компьютеры Macintosh, Next и устройство iPod.

Напомним, книга "Стив Джобс" рассказывает о жизни Джобса, полной взлетов и падений, глубоком характере изобретателя, чья страсть к совершенству и кипучая деятельность привели к революции в шести индустриях: персональных компьютеров, анимационных фильмов, музыки, телефонов, планшетных компьютеров и электронной издательской деятельности.

В 2013 году на экраны вышел фильм "Джобс: Империя соблазна", главную роль в котором сыграл Эштон Кутчер. Коллеги Джобса нашли ленту не соответствующей действительности, а роль Кутчера признана критиками одной из его худших работ в карьере.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!