Главная Новости Досуг Прокуратура требует вернуть в госсобственность резиденции Януковича в Сухолучье
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура требует вернуть в госсобственность резиденции Януковича в Сухолучье

Прокуратура Киевской области требует вернуть государству земли резиденции экс-президента Виктора Януковича Акация и Остров в Сухолучье

21 марта 2014, 16:57
Поделитесь публикацией:
Прокуратура требует вернуть в госсобственность резиденции Януковича в Сухолучье

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Прокуратура Киевской области предъявила в суд иск с требованием отменить все незаконные решения органов власти и потребовать 13 га леса из незаконного владения в пользу государства", — говорится в сообщении.

Проверкой установлено, что в 2007 году Киевская ОГА изъяла землю в Днепровско-Тетеривского гослесхозяйства на территории Сухолучского сельского совета в Вышгородском районе. Эти земли передали в собственность 14 жителям разных областей Украины, которые на протяжении нескольких дней передали участки обществу Дом Лесника. В 2009 году целевое назначение земель незаконно было изменено для строительства и обслуживания гостинично-ресторанного комплекса.

"Изъятие лесных земель проведено с нарушением требований Земельного кодекса Украины, ведь проведено не уполномоченным органом, а также при этом нарушен порядок изменения целевого назначения земель. Рыночная стоимость земель составляет более 5 млн грн", — добавили в ГПУ.

Как сообщали "Комментарии", в конце февраля активисты взяли под контроль резиденции экс-президента Виктора Януковича и экс-генпрокурора Виктора Пшонки. Дома бывших чиновников шокировали людей своей роскошью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!