Главная Новости Досуг «Правый сектор» официально идет в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

«Правый сектор» официально идет в политику

Возглавил новую партию Дмитрий Ярош, его же кандидатура выдвигается на президентские выборы 25 мая

22 марта 2014, 15:11
Поделитесь публикацией:
«Правый сектор» официально идет в политику

Как передают "Украинские новости", об этом заявил представитель "Правого сектора" Андрей Денисенко.

"Сегодня была создана политическая партия "Правый сектор". Это состоялось на юридической и кадровой базе партии "Украинская национальная ассамблея" (УНА), которая была переименована в партию "Правый сектор"... Руководителем политической партии "Правый сектор" избран Дмитрий Ярош", в – сообщил Денисенко.

В состав новой партии решили войти УНА-УНСО, "Тризуб" и другие националистические организации, также был принят устав партии. При этом сам съезд был закрытым для журналистов. По словам организаторов, такое решение было принято в целях обеспечения безопасности мероприятия.

Кроме того, Денисенко сообщил, что "Правый сектор" решил поддержать кандидатуру Яроша на выборах Президента, которые запланированы на 25 мая. На уточняющий вопрос журналистов, кто будет финансировать и внесет залог 2,5 млн. гривен, Денисенко не ответил, сказав только, что фонд президентской кампании Яроша будет открытым, публичным и прозрачным.

Как сообщали "Комментарии", ранее следственный комитет России объявил Яроша в международный розыск, а также обратилась за помошью в Интерпол. Также напомним, что Ярош выступает за внеблоковый статус Украины и против вхождения в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!