Главная Новости Досуг Продолжение «Прометея» напишет сценарист «Секса в большом городе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Продолжение «Прометея» напишет сценарист «Секса в большом городе»

Сценаристу Майклу Грину поручили переписать сценарий второй части фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей»

25 марта 2014, 11:05
Поделитесь публикацией:
Продолжение «Прометея» напишет сценарист «Секса в большом городе»

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь нга The Wrap, у сиквела пока нет официального названия.

Отметим, первоначальную версию сценария нового фильма подготовил Джек Паглен, также работавший над пока не вышедшим в прокат "Превосходством" Уолли Пфистера. Теперь же компания 20th Century Fox договорилась о сотрудничестве с Грином. Ранее он принимал участие в создании сериалов "Секс в большом городе", "Герои" и "Тайны Смолвиля", а также полнометражной ленты "Зеленый фонарь". Кроме того, Майкл Грин является соавтором сценария еще одного проекта, имеющего отношение к Ридли Скотту — сиквела к "Бегущему по лезвию бритвы".

Съемки продолжения "Прометея" могут начаться осенью 2014 года. По некоторым данным, 20th Century Fox намеревается выпустить ленту в прокат в марте 2016 года. Детали сюжета не раскрываются, однако предполагается, что в картине будут действовать сразу несколько одинаковых киборгов в исполнении Майкла Фассбендера.

Фильм "Прометей" изначально задумывался как приквел к ленте Ридли Скотта "Чужой", вышедшей в 1979 году. Однако позже режиссер заявил, что в процессе работы "Прометей" превратился в самостоятельный проект (при этом между двумя картинами сохранились сюжетные параллели). Лента, в которой снялись Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Идрис Эльба и Гай Пирс, вышла на экраны в конце мая 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!