Главная Новости Досуг Голливуд отказывается предоставлять фильмы для проката в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Голливуд отказывается предоставлять фильмы для проката в Крыму

Американские кинокомпании не хотят работать с российскими дистрибьюторами на полуострове. На экранах кинотетаров будет только российское кино

25 марта 2014, 13:39
Поделитесь публикацией:
Голливуд отказывается предоставлять фильмы для проката в Крыму

Об этом сообщил директор кинотеатра им. Шевченко Владимир Мирошниченко, передает "Крыминформ".

Среди американских компаний не признающий Крым частью России находятся крупнейшие американские производственные кинокомпании — Paramount Pictures, Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox.

 "Мы провели переговоры со всеми правообладателями на территории России. Например, компания "Вест" имеет права на кино-театральный показ по всей территории СНГ, права на территорию у них, поэтому нет никакого конфликта, в мае мы получаем копию одного из их фильмов, рекламные материалы и будем показывать",– рассказал Мирошниченко.

Как отметил директор крымского кинотетара, российская компания "Централ партнер шип" снимает свои фильмы, которые будут идти на экранах Крыма.

"Компания, еще и дистрибьютор Paramount Pictures, а американские менеджеры из Paramount говорят, что они не признают вхождение Крыма", — отметил Мирошниченко.

По его словам, аналогичную позицию по отношению к российским дистрибьюторам заняли также Sony Pictures, Universal, 20th Century Fox, и ряд других студий. "При такой ситуации мы не получим фильмы мировых производителей ни на украинском, ни на русском языках. В итоге Крым лишится возможности знакомится с новыми фильмами",– подчеркнул он.

При этом Мирошниченко объяснил , что у кинотеатров в Крыму нет никаких юридических оснований показывать фильмы из Украины. "Если Paramount не дает нам фильмы, как территории России, то мы должны их брать у украинской компании B&H /принадлежит Богдану Батруху, одному из инициаторов "украинизации" кинопроката/, но прокатное удостоверение, выданное им, в России не действует", — сказал он.

В частности он отметил, что 27 марта должна стартовать американская картина "Ной" и теперь неясно, что с ней делать. "Украинский дистрибьютор готов дать нам фильм на украинском языке, а российские правообладатели говорят, что не могут нам его дать из-за позиции кинокомпаний. Скорее всего возьмем на украинском", — резюмировал Мирошниченко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!