Главная Новости Досуг Крымским абитуриентам оставляют экзамены на случай неудачи с ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымским абитуриентам оставляют экзамены на случай неудачи с ВНО

Выпускники крымских школ смогут поступить в украинские вузы, сдав вступительные экзамены в случае, если они не смогут пройти внешнее независимое тестирование

27 марта 2014, 18:59
Поделитесь публикацией:
Крымским абитуриентам оставляют экзамены на случай неудачи с ВНО

Как пишет "Интерфакс-Украина", об этом сообщила первый замминистра образования и науки Украины Инна Совсун.

"Если окажется физически невозможным сдача выпускниками крымских школ внешнего независимого оценивания, то мы готовы рассматривать вариант внесения изменений в условия приема в вузы с тем, чтобы студенты крымских школ могли поступать на других основаниях, в первую очередь, через вступительные экзамены", – рассказала она.

Совсун добавила, что ситуация в Крыму, в частности в сфере образования, очень сложная. "Есть проблемы коммуникации с учреждениями образования в Крыму. Привычные каналы коммуникации прерваны. Фактически заблокированы все платежи, в том числе учебным заведениям", – объяснила она.

Первый замминистра также сообщила, что на горячую линию министерства на сегодняшний день уже обратилось 678 человек, которые попросили о помощи по переводу из крымских вузов в учебные заведения на материковой Украине.

Как писали "Комментарии", в Минобразования уделяют немало внимания проблеме высших учебных заведений в Крыму. В частности, вузам предписано "придержать" освобождающиеся в результате перераспределения госзаказа бюджетные места ради студентов-бюджетников, которые изъявят желание перевестись с Крыма на материковую Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!