Главная Новости Досуг Киевский кинотеатр отказался от российского кино
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский кинотеатр отказался от российского кино

Кинотетар «Магнат» не будет прокатывать ленты «Залетчики», «Скорый» Москва-Россия» и «Авантюристы». Взамен предлагает смотреть украинские  и голливудские фильмы

1 апреля 2014, 12:47
Поделитесь публикацией:
Киевский кинотеатр отказался от российского кино

Такая информация находится на официальной странице кинотеатра в Фейсбуке.

"Вместо этого ждем вас на показах украинских фильмов. Уже сейчас в прокате аж на трех  (!!!) сеансах психологический триллер Владимира Тихого "Зеленая кофта", а также детский фильм Анатолия Матешко "Трубач"", — говорится в сообщении кинотеатра.

Как отметили представители кинотеатра, отказ от российского кино был принятый в рамках инициативы бойкота российских товаров, передает "Телекритика".

"Логика проста: смотря российское кино, мы непосредственно наполняем российский бюджет, из которого финансируется армия, которая захватила часть нашей страны. Пойти на такой шаг нам помогли постоянные зрители, которые смотрят почти все фильмы в нашем кинотеатре. В разгар непростых отношений с РФ в Крыму, зрители приходили к нам в кинотеатр, видели в прокате русскую ленту "Дубровский" и говорили, что специально на нее не пойдут потому то не хотят отдавать ни одной гривны россиянам",– сообщили в пресс-службе.

Также представители "Магната" дополнили, что поскольку у них два зала, то они вынуждены демонстрировать не все фильмы, которые предлагаются. "Постоянно приходится выбирать – каждую неделю в Украине выходит в прокат 5-8 фильмов, в "Магнате" каждую неделю выходит от одного до трех. Учитывая это, мы все равно будем предлагать нашему зрителю широкий выбор фильмов разных жанров, даже без российского кино", — сказали в пресс-службе кинотеатра.

 "Поддерживайте национальное кино, приходите в гости" — резюмируют сотрудники "Магната".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!