Главная Новости Досуг У Киностудии Довженко появился новый глава
commentss НОВОСТИ Все новости

У Киностудии Довженко появился новый глава

Главным директором студии стал режиссер Александр Янчук. Он говорит, что не боится критики и готов осуществлять реформы

1 апреля 2014, 15:33
Поделитесь публикацией:
У Киностудии Довженко появился новый глава

Об этом "Комментариям" сообщили в Министерстве культуры Украины.

По словам министра культуры Украины Евгения Нищука, важно, чтобы студией Довженко управлял мудрый реформатор, который осведомлен в проблематике украинской киноиндустрии.

"Киностудия Довженко – это настоящая жемчужина не только для Киева или Украины, а и для всей Европы. Именно поэтому важно, чтобы на должности руководителя Киностудии работал человек, который знает и уважает историю, осознает, что здесь ступала нога наших выдающихся гениев, и более того – тут творил классик мирового кино Александр Довженко. Надеюсь, что новый руководитель будет учитывать мнение коллектива, но, вместе с этим, будет работать над разумным реформированием Киностудии, и будет привлекать инвесторов, творческую молодежь и осуществлять современные творческие проекты", — сказал Нищук.

В свою очередь новый гендиректор Киностудии отметил, что не боится конструктивной критики и здоровой конкуренции и готов вывести украинское современное кино на качественно новый уровень;, а также готов приложить все усилия, чтобы сделать его популярным.

"Для меня большая честь принять это важное назначение. Но это также и большая ответственность. В это непростое время мы должны оставаться одержимыми кино, чтобы вера в него двигала нами вперед. На киностудии, в этих исторических стенах, должна расцветать жизнь. Я иду сюда, чтобы осуществлять самое главное – чтобы снималось кино!", — сказал Янчук.

Отметим, что украинские кинематографисты обращались к Минкультуры с просьбой назначить Александра Янчука на пост гендиретора Киностудии Довженко.

Справка "Комментариев". Александр Янчук — украинский режиссер, постановщик исторических фильмов с выразительным национально-патриотическим акцентом, продюсер, сценарист, заслуженный деятель искусств Украины, народный артист Украины. Снял такие фильмы, как "Голод-33", "Атентат-Осеннее убийство в Мюнхене", "Непокоренный", "Железная сотня", "Владыка Андрей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!