Главная Новости Досуг Концерты Тимберлейка, Робби Уильямс и Aerosmith могут сорваться в Финляндии из-за санкций против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Концерты Тимберлейка, Робби Уильямс и Aerosmith могут сорваться в Финляндии из-за санкций против РФ

Концерт Джастина Тимберлейка, назначенный на 12 мая в Hartwall Arena в Хельсинки, может быть отложен на неопределенный срок из-за американских санкций против России

4 апреля 2014, 07:36
Поделитесь публикацией:
Концерты Тимберлейка, Робби Уильямс и Aerosmith могут сорваться в Финляндии из-за санкций против РФ

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на The Financial Times.

По данным издания, Hartwall Arena принадлежит компания Arena Events Oy, совладельцем которой являются бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги. Учитывая, что они внесены в санкционный список США, представители американской компании Live Nation Entertainment, занимающейся организацией концерта, настаивают на том, что не могут осуществлять какие-либо транзакции с Arena Events Oy без специального разрешения Минфина США.

Сын Бориса Ротенберга Роман, управляющий финским бизнесом семьи, заявил, что ничего не знает о возможной отмене концертов в связи с санкциями. Тем более что все билеты на концерт в Hartwall уже проданы. "Это обычный бизнес. Почему граждане Финляндии должны страдать от американских санкций?" — сказал он.

Отметим, кроме Тимберлейка в ближайшее время на арене Hartwall должны выступить Робби Уильямс, Питер Гэбриэл, Майли Сайрус и группа Aerosmith.

Напомним, США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения. 21 марта американский президент Барак Обама подписал указ, согласно которому США усиливает санкции по отношению к определенному кругу лиц из России, которые материально содействуют правительству России в действиях относительно Украины. Согласно документу, санкции коснулись, в частности, главы РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов, Юрия Ковальчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!