Главная Новости Досуг Убийцей луганского бизнесмена оказался депутат
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийцей луганского бизнесмена оказался депутат

В Луганской области правоохранители раскрыли резонансное убийство бизнесмена, которого застрелили в автомобиле на трассе вблизи Георгиевки. Убийцей оказался депутат поселкового совета

4 апреля 2014, 22:32
Поделитесь публикацией:
Убийцей луганского бизнесмена оказался депутат

Об этом "Луганск.Комментарии" сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры Луганской области Олег Дуванский, депутат заранее спланировал убийство из корыстных побуждений.

27 марта 2014 года депутату К. сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой), п.6 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время преступнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ведется досудебное расследование, ход которого контролирует прокуратура области.

Справка. За совершение уголовного преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 УК Украины, депутату грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненным заключением с конфискацией имущества. За совершение уголовного преступления , предусмотренного ч.4 ст.187 УК Украины, ему грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Как сообщалось, 28 января 2014 года в 07.25 на обочине дороги Ровеньки – Георгиевка Лутугинского района (в районе поворота на г. Ровеньки, Луганская область) в закрытом автомобиле "Шевроле-Лачетти" был обнаружен труп водителя с огнестрельным ранением головы и грудной клетки. Как выяснилось, это был житель поселка Юбилейный (Луганск),1948 г.р., пенсионер, занимался коммерческой деятельностью.

Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружили две гильзы, патрон и пулю калибра7,65 мм. Выстрелы были произведены человеком, находящимся на пассажирском сидении. Автомобиль был закрыт на сигнализацию, отсутствовали некоторые личные вещи водителя.

Данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по статье 115 ч. 1 УК Украины.

Источник фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!