Главная Новости Досуг Габриэль Гарсиа Маркеса могут выписать из госпиталя уже завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Габриэль Гарсиа Маркеса могут выписать из госпиталя уже завтра

Знаменитый колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес может быть выписан из госпиталя в Мехико, куда он был помещен по состоянию здоровья, уже в ближайший вторник

7 апреля 2014, 06:30
Поделитесь публикацией:
Габриэль Гарсиа Маркеса могут выписать из госпиталя уже завтра

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на его сына Гонсало.

"Предполагается, что он выйдет во вторник, он поправляется, ему оказано должное внимание", — сказал сын писателя у больницы, где находится его отец.

Больного посещают его супруга Мерседес и два сына — Гонсало и Родриго, а также другие близкие ему люди. "Он очень доволен, он общается со всеми", — сказал один из помощников писателя Хеновево Кирос каналу CNN en Espanol.

"Габо", как называют писателя, просил передать послание журналистам, находящимся вокруг госпиталя в ожидании каких-либо новостей. "Вы сумасшедшие, если проводите столько времени здесь, идите работать", — привел слова Гарсиа Маркеса Кирос.

Напомним, Гарсиа Маркес был госпитализирован на фоне легочной инфекции и обезвоживания организма в одну из клиник столицы Мексики 4 апреля. Писатель проходит курс лечения антибиотиками.

Гарсиа Маркес — знаменитый колумбийский писатель-прозаик, журналист, издатель и политический деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года. Представитель литературного направления "магического реализма" и корифей латиноамериканской и мировой прозы XX века, он является автором всемирно известных книг, таких как "Сто лет одиночества", "Осень патриарха" и "Полковнику никто не пишет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!