Главная Новости Досуг Крупнейшая в мире статуя Мэрилин Монро сменила место «жительства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейшая в мире статуя Мэрилин Монро сменила место «жительства»

Самая большая в мире статуя легендарной голливудской актрисы Мэрилин Монро переехала из Калифорнии в Нью-Джерси

8 апреля 2014, 08:22
Поделитесь публикацией:
Крупнейшая в мире статуя Мэрилин Монро сменила место «жительства»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на телеканал KTLL.

По его данным, жители города Палм-Спрингс неоднозначно восприняли решение об очередном переезде 8-метровой пластиковой скульптуры "Мэрилин навсегда": одни обрадовались, так как невзлюбили работу Сьюарда Джонсона с самого начала, другие жалеют — памятник был отличной приманкой для туристов.

17-тонную статую поклонники голливудской кинодивы теперь смогут увидеть на выставке работ Джонсона. Цветная композиция изображает актрису в ее знаменитом белом плиссированном платье, раздуваемом потоками воздуха из вентиляционной решетки на пересечении 52-й улицы и Лексингтон-авеню в Нью-Йорке. Этот ставший классическим образ Монро в "улетающем платье" впервые появился в фильме "Семь лет желания" 1955 года.

Памятник был открыт в Чикаго в 2011 году, он пользовался популярностью у туристов, но при этом раздражал жителей города. Монумент неоднократно разрисовывали и пытались сломать за вульгарность. По мнению горожан, произведение "вышло абсолютно безвкусным и непонятно зачем было установлено в Городе ветров". В 2012 году подвергшуюся гонениям статую отвезли в родной для Мэрилин Палм-Спрингс, как тогда считалось, на покой. Однако и здесь скульптура не прижилась. Эксперты считают, что после участия в экспозиции памятник могут отправить заграницу, несколько мировых столиц, в числе которых Мадрид и Токио, ранее высказывали большой интерес к скульптуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!