Главная Новости Досуг ГПУ начала свое расследование убийства украинского офицера в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ начала свое расследование убийства украинского офицера в Крыму

Генеральная прокуратура начала расследовать факт убийства украинского военного российским в Крыму

8 апреля 2014, 13:37
Поделитесь публикацией:
ГПУ начала свое расследование убийства украинского офицера в Крыму

Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры Петр Вознюк, сообщают "Украинские новости".

"Эта информация Генеральной прокуратуры была внесена в единый реестр досудебных расследований, и проводится досудебное расследование", — отметил он.

Начальник Главного управления Генпрокуратуры также напомнил о появившейся 7 апреля в СМИ информации о том, что Министерство иностранных дел обратилось к России с просьбой предоставить возможность допуска украинских правоохранителей для проведения следственных действий.

Вознюк подчеркнул, что расследование убийства также проводят Следственный комитет России и военная прокуратура Черноморского флота России, однако украинская сторона не владеет какой-либо информацией относительно хода расследования.

Как сообщали "Комментарии", 6 апреля в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера, сохранившего верность Присяге на верность народу Украины.

Вчера стало известно, что Следственный комитет России задержал младшего сержанта Вооруженных сил РФ, который из автомата в военном общежитии в Крыму убил майора Вооруженных сил Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!