Главная Новости Досуг Российским школьникам срочно объясняют, почему Крым — это Россия (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским школьникам срочно объясняют, почему Крым — это Россия (ВИДЕО)

Пропаганда РФ добралась до школ: там проводят занятия, на которых рассказывают, что присоединение полуострова — великое событие, а Хрущев был не прав

8 апреля 2014, 15:43
Поделитесь публикацией:
Российским школьникам срочно объясняют, почему Крым — это Россия (ВИДЕО)

Как передают "Грани.Ру", в российских школах появились специальные уроки, посвященные аннексии Крыма. Журналист издания побывал на одном из таких "уроков мира" в одной из подмосковных школ. Как пишет издание, среди учеников и педсостава царит полное единодушие, политическую грамотность проявляют даже младшеклассники.

На уроке детям рассказывают, что они стали "участниками достаточно новых, интересных и исторических событий", и присоединение Крыма — "целый исторический период и эпоха, которые никогда больше не повторятся". При этом до учеников доводится мысль, что возвращение Крыма – великая заслуга Путина, в то время как передача полуострова УССР в 1954-м – ошибка Хрущева, который "без мнения проживающих на территории Крыма людей передал права автономной республики Крым (который на тот момент не владел автономными правами, а был обычной областью, — "Комментарии") в Украинскую социалистическую республику". В отличие от Путина, который забрал полуостров на основании результатов "референдума" -- при этом дети демонстрируют поразительную осведомленность в отношении как явки, так и процента проголосовавших "за".

Отметим, что в российском среднем образовании наблюдаются стойкие тенденции по возвращению к советским особенностям обучения в школах — в частности, российские школьники, как и советские, будут сдавать нормативы ГТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!