Главная Новости Досуг В МОН уверяют, что выпускники Крыма не останутся без документов об образовании
commentss НОВОСТИ Все новости

В МОН уверяют, что выпускники Крыма не останутся без документов об образовании

Школьные свидетельства и аттестаты для выпускников – крымчан изготавливаются в полном объеме и должны быть вручены в установленные сроки

8 апреля 2014, 17:33
Поделитесь публикацией:
В МОН уверяют, что выпускники Крыма не останутся без документов об образовании

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, МОН официально подтверждает свою позицию по вопросу вручения документов об образовании крымским выпускникам, не смотря на дезинформацию жителей полуострова со стороны местной самопровозглашенной власти.

Об этом заявил заместитель Министра образования и науки Павел Полянский в официальных письмах , которые 7 апреля были отправлены Министру образования и науки , молодежи и спорта Автономной Республики Крым и начальнику управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации.

Он отметил, что для выпускников Крыма будут изготовлены не только аттестаты о среднем образовании, но и свидетельства об окончании основной школы, профессионально-технических учебных заведений, похвальные грамоты за успехи в изучении отдельных предметов, золотые и серебряные медали. Все, что требуется от Крыма и Севастополя, – срочно сообщить фамилии уполномоченных лиц, которые будут направлены в Киев для получения документов и наград для вручения выпускникам 2014 года.

Кроме того, МОН готово к неординарным управленческих шагов на тот случай, если будут попытки помешать украинским школьникам полуострова получить украинские документы об образовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!