Главная Новости Досуг В Минобороны решили отложить дембель для солдат-«срочников»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны решили отложить дембель для солдат-«срочников»

В случае наступления особенного периода все военнослужащие, которые находятся в это время на военной службе в Вооруженных силах Украины, освобождению в запас не подлежат

9 апреля 2014, 11:15
Поделитесь публикацией:
В Минобороны решили отложить дембель для солдат-«срочников»

Военнослужащие, пребывающие на срочной службе в Вооруженных силах Украины, в настоящее время увольнению в запас не подлежат ввиду оглашения мобилизации и наступления в его результате особенного периода, говорится в сообщении Министерства обороны, опубликованном на странице ведомства в социальной сети Facebook, пишет "Интерфакс-Украина"".

В сообщении говорится, что в соответствии со ст.1 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации" и ст.1 закона "Об обороне Украины", с момента объявления мобилизации наступает особенный период, во время которого вступают в силу особенности прохождения гражданами военной службы в Вооруженных силах Украины. Положением... определенно, что в случае наступления особенного периода все военнослужащие, которые находятся на это время на военной службе в Вооруженных силах Украины, освобождению в запас не подлежат, за исключением военнослужащих-женщин, у которых есть дети в возрасте до 16 лет (они имеют право продолжить службу лишь по собственному желанию)", — говорится в сообщении в ответ на многочисленные обращения о сроках демобилизации.

При этом в Минобороны также отметили, что подлежат отмене приказы об освобождении с военной службы военнослужащих, не исключенных из списков личного состава военных частей, кроме приказов об освобождении в отставку и в запас, а также по вступившем в силу приговору суда, которым назначены наказания в виде лишения или ограничения свободы, лишения воинского звания или права занимать определенные должности.

Как сообщали "Комментарии", 1 октября 2013 года стартовал последний призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!