Главная Новости Досуг К лету школы узнают о новых правилах государственной аттестации
commentss НОВОСТИ Все новости

К лету школы узнают о новых правилах государственной аттестации

В МОН объясняют, что к разработке нового порядка их подтолкнули жалобы педагогов на несовершенство действующих процедур

9 апреля 2014, 14:25
Поделитесь публикацией:
К лету школы узнают о новых правилах государственной аттестации

Как пишет "Освіта.ua", Министерством образования и науки начата разработка нового порядка и содержания государственной аттестации общеобразовательных учебных заведений. Об этом говорится в приказе, подписанном заместителем министра Павлом Полянским.

Документ предусматривает создание рабочей группы с привлечением в ее состав экспертов и представителей образовательных организаций и объединений, которая должна до 1 июня разработать проект нового порядка и содержания государственной аттестации общеобразовательных учебных заведений и вынести его на общественное обсуждение.

В Министерстве образования подчеркнули, что необходимость разработки нового порядка вызвана жалобами педагогической общественности на несовершенство действующих процедур инспектирования и аттестации школ, гимназий и лицеев.

Также в образовательном ведомстве отмечают, что разработанный документ должен учитывать приоритетность качества образовательных услуг как определяющего измерителя эффективности деятельности учебного заведения в целом и каждого педагога, а также предусматривать учет мнения территориальной общины, ученического и родительского коллективов, потребителей образовательных услуг.

До 15 июля замечания и предложения, поступившие в процессе общественной экспертизы, будут обобщены, и порядок и содержание государственной аттестации школ будут утверждены соответствующим приказом МОН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!