Главная Новости Досуг ГПУ заинтересовалась безосновательными проверками кейтеринг-компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ заинтересовалась безосновательными проверками кейтеринг-компаний

Главное управление Госсанэпидслужбы на воздушном транспорте безосновательно осуществляло плановые проверки предпринимателей и физических лиц

10 апреля 2014, 21:38
Поделитесь публикацией:
ГПУ заинтересовалась безосновательными проверками кейтеринг-компаний

Как сообщили "Комментариям" в генпрокуратуре Украины, всего в течение 2013 года Главным управлением Госсанэпидслужбы на воздушном транспорте осуществлялся надзор за соблюдением 302 объектами общественного питания и торговли санитарного законодательства , из них обследовано 78 объектов, в том числе вне плана — 33.

В ведомстве отметили, что вопреки требованиям закона, органом государственного контроля незаконно осуществлялись проверки объектов ресторанного хозяйства, торговли и пищевых объектов.

В частност,и служба безосновательно осуществляла плановые проверки физических лиц-предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности.
Грубо нарушались требования законодательства  в части своевременного письменного уведомления субъектов хозяйствования о проведении проверок.

Проведение внеплановых проверок Главным управлением Госсанэпидслужбы на воздушном транспорте происходило без согласия центрального органа исполнительной власти на проведение определенных видов внеплановых мероприятий надзора.

На устранение выявленных нарушений начальнику Главного управления Госсанэпидслужбы на воздушном транспорте внесено представление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!