Главная Новости Досуг «Интер-фильм» будет показывать в Украине только «безвредное» российское кино
commentss НОВОСТИ Все новости

«Интер-фильм» будет показывать в Украине только «безвредное» российское кино

Три российские фильма не будут в прокате не из-за страны-производителя, а из-за отсутствия интереса у украинского зрителя и по морально-этическим соображениям

11 апреля 2014, 13:35
Поделитесь публикацией:
«Интер-фильм» будет показывать в Украине только «безвредное» российское кино

Об этом компания "Интер-фильм" написала в официальном разъяснении позиции относительно дистрибуции российских лент, передает "Телекритика".

 "Мы никогда не руководствовались и не руководствуемся политической мотивацией при подборе и выпуске репертуара прокатных фильмов, а руководствуемся потенциальной заинтересованностью украинского зрителя в лентах, который выходят в прокат, исключительно договорными отношениями с киностудиями, требованиями действующего законодательства Украины", — сообщается в заявлении с подписями директора кинопроката "Интерфильм Интернешнл" Артема Головашкина и директора по маркетингу "Интерфильм Интернешнл" Юлии Яценко.

Вместе с тем представители компании подтвердили, что три российских фильма не выйдут в прокат по юридическим и морально-этическим соображениям.

"Относительно проката картины "Кухня в Париже", мы не выпускаем его по причине не подписания условий контракта относительно его проката, а ленты Алексея Учителя "Восьмерка" и Василия Серикова "22 минуты" — не будут показаны в Украине в результате отсутствия контракта на их прокат в стране, в том числе и по морально-этическим соображениям, связанными с обстановкой в стране и несвоевременным выпуском в прокат данных фильмов в данных условиях", — заявили  в "Интер-Фильме".

При этом в компании сказали, что в апреле на украинских экранах будет показан российский молодежный экшн "Газгольдер". "При выпуске фильмов в прокат мы и далее планируем руководствоваться, прежде всего, их художественной ценностью, заинтересованностью украинского зрителя в их просмотре, мнением и позицией кинотеатров, интересами формирования морально-психологического объединения людей в Украине", — отметило руководство "Интер-фильма"

 Напомним, что в апреле 2014 года ряд украинских компаний и кинотеатров отказались показывать российские фильмы. Так, столичный кинотеатр "Магнат"  отказался показывать  три российских фильма – "Залетчики", "Скорый" Москва-Россия" и "Авантюристы". Вместо новинок российского кинематографа сотрудники кинотеатра предлагают смотреть новинку отечественного кино: триллер "Зеленая кофта", детский мюзикл "Трубач" и фильм ужасов "Синевир".

Через некоторое время дистрибюторская компания "Интерфильм-Украина" разослала информацию о том, что не будет показывать три российских фильма – "Восьмерка", "2:22 минуты" и "Кухня в Париже".

Кроме того, кинотеатры Львова отказались от проката российской кинопродукции еще с марта 2014 года. Представители кинотеатров отметили, что не совсем отказываются от российского кино, а будут будут брать в прокат только те картины, которые подходят для демонстрации в Украине по морально-этическим соображениям.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!