Главная Новости Досуг Никита Михалков откроет «особенную учебную киноакадемию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Никита Михалков откроет «особенную учебную киноакадемию»

Российский режиссер Никита Михалков собирается в скором времени открывать особенную учебную киноакадемию для режиссеров, артистов, сценаристов и операторов

13 апреля 2014, 10:43
Поделитесь публикацией:
Никита Михалков откроет «особенную учебную киноакадемию»

Об этом режиссер сообщил на мастер-классе в Доме кино, передает "ИТАР-ТАСС".

"Бог даст, в скором времени откроем академию — шикарную, убежден. Там не будет абитуриентов, а только актеры, режиссеры, сценаристы, операторы. Она будет держаться на школе, на именах", — сказал мастер.

По его словам, новое учебное заведение будет частным и превратится в огромную базу данных российских артистов, режиссеров. "Они присылают свое резюме, говорят, что хотят отучиться в академии. И мы рассматриваем их кандидатуры. Но даже если человек не подходит, он все равно попадает в базу данных", — пояснил Михалков.

Академия будет платной и дорогостоящей, отметил режиссер. "Будут льготы, конечно. И если к нам обращается очень одаренный человек, но у него нет денег, то он должен просто собрать минимальную сумму, 10% от стоимости, скажем, а остальную вернуть потом с договоров на те картины, на которые мы ему помогли устроиться. Получится, что он и долг отдаст, и выплывет на профессиональную сцену", — рассказал Михалков.

Цель академии, по словам режиссера, — "воспитание той атмосферы, без которой кино для него невозможно". "Не будет никаких парт, будут чайные, самоварные комнаты. В них большие артисты, Табаков, Миронов, скажем, будут читать русскую прозу, но не под аплодисменты и поклоны. Все время будет звучать русская литература, русская речь. Все будет делаться совместно, потому что съемочная группа — как единый организм," — заключил Михалков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!