Главная Новости Досуг В Британии раздали премии «Оливье»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии раздали премии «Оливье»

В Великобритании мюзикл «Книга мормона» получила сразу четыре британские театральные премии имени Лоуренса Оливье, включая номинацию «лучший новый мюзикл 2013 года»

14 апреля 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
В Британии раздали премии «Оливье»

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Как стало известно, премию за лучшее исполнение главной мужской роли в мюзикле получил Гэвин Крил, сыгравший в "Книге мормона" роль мессионера-мормона. Еще одна статуэтка лорда Оливье досталась исполнителю роли второго плана и четвертая — в номинации "за лучшую хореографию".

Также на церемонии вручения премий Оливье накануне состоялось чествование легендарных основателей группы Abba Бенни Андерссона и Бьёрна Ульвеуса, выступивших на сцене вместе с труппой мюзикла "Mamma Mia!", лондонской постановке которого исполнилось 15 лет.

Отметим, "Книга мормона", написанная создателями культового мультсериала "Южный парк" Треем Паркером и Мэттом Стоуном, была перенесена на лондонскую сцену после триумфального дебюта на Бродвее в 2011 году. Бродвейская постановка получила девять премий "Тони", включая номинацию за "лучший мюзикл 2011 года", и премию "Грэмми" в 2012 году.

Премия Лоуренса Оливье вручается Театральным сообществом Лондона с 1976 года и является в Великобритании самой престижной наградой за достижения в области театрального искусства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!