Главная Новости Досуг Вино признано частью культурного наследия Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Вино признано частью культурного наследия Франции

Французские сенаторы единогласно приняли поправку о присвоении вину статуса «культурного, гастрономического и ландшафтного наследия страны» в ходе обсуждения закона о сельском хозяйстве

14 апреля 2014, 11:59
Поделитесь публикацией:
Вино признано частью культурного наследия Франции

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на представителя партии социалистов Рональд Курто.

"Вино и виноделие — это живое наследие Франции, оно является частью культурного, литературного, в равной степени как и гастрономического, ландшафтного, архитектурного, экономического и социального наследия, обеспечивающего сотни тысяч рабочих мест", — заявил автор поправки.

Также сенаторы приняли поправку к уже существующему закону о защите наименований вин по происхождению и закрепили право юридически оспаривать использование защищенной марки вина и названия региона его производства.

"Вино является неотъемлемой частью нашей истории, это наследие, которые передавалось из поколения в поколение и во многом способствовало формированию положительной репутации нашей страны во всем мире", — отметил в интервью газете Le Parisien сенатор от партии Союз в поддержку народного движения Жерар Байи.

Отметим, Франция наравне с Италией занимает лидирующую позицию по объему производства вина, опережая Испанию, Австралию и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!