Главная Новости Досуг Женщинам нужно дополнительное железо
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщинам нужно дополнительное железо

Прежде всего недостаток минерала нужен спортсменкам и тем, кто страдает от анемии

16 апреля 2014, 17:16
Поделитесь публикацией:
Женщинам нужно дополнительное железо

Ежедневное потребление БАДов с железом может значительно улучшить физические показатели женщин, пишет News.com.au со ссылкой на работу доктора Сант-Рэина Пасричи из Мельбурнской школы народонаселения и глобального здравоохранения.

Зафиксированные изменения важны для профессиональных спортсменок и для женщин с дефицитом железа или анемией. Как было доказано, женщины, получавшие железо, могли выполнять поставленные задания при более низких показателях частоты сердцебиения и эффективнее, чем до этого.

Это первое исследование, которое показало, что добавки с железом производят позитивный эффект на физические показатели. Эксперты напоминают: женщины репродуктивного возраста находятся в группе повышенного риска развития дефицита железа. Причина – потеря крови во время менструации. По этой причине доктор Пасрича призывает проводить скрининг женщин на дефицит железа, в особенности спортсменок. У последних дефицит может развиться из-за особенностей спортивного питания и воспалений, спровоцированных усиленными тренировками. Вследствие чего может появиться усталость, сонливость и, в итоге, анемия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!