Главная Новости Досуг Убийцы правоохранителей в Славянске разъезжали на угнанной машине
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийцы правоохранителей в Славянске разъезжали на угнанной машине

Генеральный директор охранной компании «Явор-2000» заявляет о непричастности своих сотрудников к расстрелу правоохранителей 13 апреля в Славянске Донецкой области

15 апреля 2014, 13:31
Поделитесь публикацией:
Убийцы правоохранителей в Славянске разъезжали на угнанной машине

"Да, действительно, это машина нашей компании, но она была захвачена и угнана на трассе Харьков-Ростов возле блокпоста в Славянске. Сотрудники нашей компании никакого отношения к данному событию (расстрелу правоохранителей – ИФ) не имеют", — сказал во вторник на пресс-конференции генеральный директор охранной компании "Явор-2000" Андриан Орликовский, передает "Интерфакс-Украина".

Он рассказал, что автомобиль Renault Logan сопровождал груз серосплавов из Запорожья в Красный Лиман. Ссылаясь на слова охранников захваченного автомобиля, гендиректор компании рассказал, что в 4:50 на блок-посту возле Славянска автомобиль остановили, проверили и отпустили, но уже спустя несколько минут остановили повторно. "Они вытащили двух наших сотрудников, связали одного, бросили в багажник, второго – между сидениями в салоне", — рассказал Орликовский.

Гендиректор пояснил, что все автомобили охранной компании оснащены GPS-навигаторами, и диспетчер может отслеживать перемещение транспортного средства. Поэтому уже в 5 часов утра диспетчер увидела, что автомобиль отклонился от курса, и сделала запрос экипажу, но связи с экипажем не было. Примерно в 12:00 охранная компания обратилась в органы внутренних дел с заявлением об исчезновении автомобиля и экипажа. Также в Славянск был отправлен для выяснения ситуации еще один автомобиль компании Volkswagen, но эта машина была обстреляна на блокпосте возле Славянска и также захвачена, водитель автомобиля получил ранение, был госпитализирован.

Отвечая на вопрос о том, где находится сейчас автомобиль Renault Logan, из которого выстрелял в правоохранителей на блокпосте на подъезде к Славянску, гендиректор компании сказал: "Судя по данным навигаторов, автомобиль перемещается по Славянску, но место стоянки постоянно меняется". Компания, по словам А.Орликовского, обратилась с просьбой вернуть автомобиль Renault, на что получила ответ, что этот автомобиль "уже принадлежит Донецкой народной республике".

Обстрелянный автомобиль Volkswagen, по его словам, в настоящее время находится на экспертизе.

Охранная компания обратилась с заявлениями по данным фактам в органы внутренних дел, в Полтавскую милицию по месту регистрации, а также в Славянск по месту происшествия и в Донецкое областное управление милиции.

Как сообщалось, в воскресенье, 13 апреля, неизвестные подъехали к блок-посту в Славянске и расстреляли автомобиль с бойцами "Альфа", которые прибыли для проведения переговоров.

Источник: "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!