Главная Новости Досуг Театр «Дах» переформатировался и вновь заработал
commentss НОВОСТИ Все новости

Театр «Дах» переформатировался и вновь заработал

На открытия обновленного театра покажут «старый-новый» спектакль «Собачья будка»

15 апреля 2014, 16:53
Поделитесь публикацией:
Театр «Дах» переформатировался и вновь заработал

Об этом "Комментариям" рассказали в театре "Дах".

По словам сотрудников, после восьмимесячного перерыва театр откроется с новым репертуаром и подходом к его подаче. Теперь труппа не будет играть каждый день разные спектакли, а будет показывать их блоками по нескольку дней подряд, в том числе – на гастролях за границей.

"Ничего общего с традиционным репертуарным театром у этой системы нет. Скорее всего, это то, как организовывают свою работу частные театры в Европе или Америке. Теперь киевского зрителя ждет в некотором роде новый "ДАХ" — с другим репертуаром и частично новыми актерами", — рассказали в театре.

"Новая жизнь" театра откроется показом обновленной пьесы "Собачья будка".

"Почему мы называем "старый-новый" спектакль? Потому что он уже был в репертуаре театра до его закрытия, а новый – потому что труппа во главе с режиссером переделала его и создала новые декорации, так что это можно считать полноценным обновлением", — сказали артисты.

  "Собачья будка – это спектакль-плач, в основу которого легли отрывки из разных произведений, созвучных с историческими событиями, которые происходили в происходят в Украине. Хоры-молитвы-мольбы из трагедии "Царь Эдип" в переводе Ивана Франка показывают состояние угнетенного народа, покинутого богом. Этот народ ищет своего правду-бога в этом мире. Для чего человек приходит в этот мир? Почему происходят страшные события? Кто является настоящим виновником человеческих страданий? Что это за грех, который должен искупать целый народ? Эти и другие вопросы постоянно возникают в сознании человека, который стремится освободиться из заточения", — отмечается в аннотации к спектаклю.

Отметим, что показ "Собачьей будки" состоится 29 и 30 апреля.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!