Главная Новости Досуг Януковича и Захарченко признали главными нарушителями прав украинцев в 2013 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича и Захарченко признали главными нарушителями прав украинцев в 2013 году

Экс-президента Виктора Януковича и экс-министра МВД Виталия Захарченко назвали наибольшими нарушителями прав человека в Украине в 2013 году

16 апреля 2014, 16:30
Поделитесь публикацией:
Януковича и Захарченко признали главными нарушителями прав украинцев в 2013 году

Также нарушителями названы правоохранительные органы и суды, говорится в ежегодном докладе правозащитных организаций "Права человека в Украине в 2013 году", сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам директора Харьковской правозащитной группы Евгения Захарова, к этой категории следует также отнести и тех людей, которые отдали приказ о разгоне силовом студентов на Майдане в ночь 30 ноября 2013 года. Согласно докладу, в число наибольших нарушителей также вошли СБУ, которую "властная верхушка использовала как инструмент для политических преследований оппонентов режима", а также судебная система.

Захаров отметил, что среди рекомендаций, которые содержатся в докладе — освобождение политических заключенных, которые все еще находятся за решеткой.

По его словам, официальная презентация доклада состоится в четверг. Экземпляры доклада на английском языке будут направлены в международные правозащитные организации.

Член правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Яворский отметил, что данный доклад послужит доказательством того, что сообщения о нарушении прав национальных меньшинств на территории Украины являются дезинформацией.

Доклад подготовили более 30 общественных правозащитных организации, а также отдельные эксперты. Он выпускается с 2004 года.

Как сообщали "Комментарии", в МВД заявили, что Захарченко руководил информационной кампанией по дискредитации Евромайдана в украинских СМИ.

В СБУ заявили, что массовым убийством людей в центре Киева руководил лично Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!