Главная Новости Досуг Шесть украинских кораблей вышли из Донузлава и направились в Одессу
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть украинских кораблей вышли из Донузлава и направились в Одессу

Сегодня, 19 апреля, утром большинство кораблей и судов обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, которые раньше базировались на озере Донузлав, подняли украинские флаги и взяли курс к порту Одессы

19 апреля 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
Шесть украинских кораблей вышли из Донузлава и направились в Одессу

В частности, в результате достигнутых договоренностей между оборонными ведомствами Украины и России, Южную военно-морскую базу в пгт Новоозерном, захваченную российскими войсками специального назначения, покинули средний десантный корабль "Кировоград", противолодочный корвет "Винница", артиллерийский катер "Херсон", буксир "Ковель", танкер "Горловка" и буксирный катер "Новоозерное", сообщает газета "Флот Украины".

Это стало возможным после того как суда вспомогательного флота ЧФ РФ приступили к активным действиям по разблокированию выхода из озера Донузлав.

Напомним, в марте российские военные затопили на Донузлаве 4 своих корабля, чтобы заблокировать выход из бухты судам ВМС Украины. Были затоплены: большой противолодочный корабль "Очаков", спасательное водолазное судно "Шахтер" и два судна обеспечения.

Как сообщали "Комментарии", на этой неделе в Одессу украинскими военными моряками уже было выведено из портов Крыма танкер "Судак", судно "Шостка", корабль управления "Донбасс", ракетный катер "Прилуки", танкер "Фастов" и судно размагничивания "Балта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!