Главная Новости Досуг В МВД говорят, что не причастны к перестрелке в Славянске
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД говорят, что не причастны к перестрелке в Славянске

МВД заявляет, что в ночь с 19 на 20 апреля правоохранители не проводили никаких силовых операций в Донецкой области и в городе Славянске, в частности

20 апреля 2014, 14:31
Поделитесь публикацией:
В МВД говорят, что не причастны к перестрелке в Славянске

Как сообщают "Комментарии", об этом сказано в заявлении ведомства, опубликованном на его официальном сайте.

"В то же время не может не настораживать скорость с какой на месте перестрелки появились телевизионные группы российских телеканалов, и явно заказной сюжет информационных сообщений в российских СМИ. Первоисточником информации являются СМИ, подконтрольные Дмитрию Киселеву, объявленному персоной нон-грата в ЕС, США и Канаде", — сказано в сообщении.

МВД также заявляет, что после захвата вооруженными террористами города Славянска ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел.

"После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам. Два пистолета ПМ из Славянского горотдела милиции позавчера изъяты в Донецке, где двое граждан в состоянии алкогольного опьянения начали выяснять между собой отношения с использованием этого огнестрельного оружия. Ввиду присутствия в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск является сегодня самым опасным местом в Украине", — добавили в пресс-службе.

В МВД обещают провести расследование по каждому сообщению в СМИ о случаях использования огнестрельного оружия, жертв и ранений на территории Славянске после восстановления там режима законности и правопорядка.

"МВД обращается ко всем гражданам Украины с призывом сдать незарегистрированное огнестрельное оружие, в том числе похищенное из административных зданий МВД и СБУ в Луганской и Донецкой областях. Граждане, добровольно сдавшие оружие, будут освобождены от ответственности в том случае, если они не совершили тяжких преступлений с использованием этого оружия", — подытожили в министерстве.

Напомним, в городе Славянске Донецкой области 20 апреля около 3:00 на блокпосте между двумя группами граждан возникла вооруженная стычка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!