Главная Новости Досуг Синоптики обещают на этой неделе заморозки
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики обещают на этой неделе заморозки

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует прекращение дождей с 24 апреля и заморозки в ночь с 25 на 26 апреля с последующим повышением температуры

22 апреля 2014, 11:52
Поделитесь публикацией:
Синоптики обещают на этой неделе заморозки

Об этом на брифинге сказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида, сообщают "Украинские новости".

"22-23 апреля будем иметь дождевой характер погоды в виде незначительных осадков в большинстве областей. Меньше всего дожди ожидаются в южных регионах, больше всего — в западных и северных областях, местами возможны грозы", — сказал он.

Кульбида отметил, что температура воздуха в эти дни будет +8...+13 градусов ночью и +19...+24 градуса днем.

С 24 апреля ожидается прекращение дождей в северных регионах, однако зона дождей переместится в центральные и южные регионы страны, а с 25 апреля — к Черному морю.

Кульбида отметил, что 25-26 апреля прогнозируется снижение температуры до +11...+16 градусов днем и заморозки до 0...-5 градусов ночью, на Закарпатье и на юге температура воздуха будет несколько выше.

Однако, по словам Кульбиды, существенных убытков для озимых культур и плодовых деревьев заморозки не принесут в силу своей кратковременности.

По его словам, далее ожидается повышение ночной температуры до +3...+8 градусов, днем температура воздуха сохранится на уровне +11...+16 градусов, на юге достигнет +20 градусов.

Сухая и преимущественно солнечная погода сохранится до конца апреля.

По прогнозам Гидрометцентра, с 1 по 4 мая ожидаются небольшие и умеренные дожди, температура воздуха составит +8...+13 градусов ночью и +18...+23 градуса днем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!