Главная Новости Досуг Мобильник поможет приспособиться к смене часовых поясов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мобильник поможет приспособиться к смене часовых поясов

Математики создали мобильное приложение, которое должно помочь путешественникам быстро адаптироваться к смене часовых поясов

22 апреля 2014, 14:40
Поделитесь публикацией:
Мобильник поможет приспособиться к смене часовых поясов

По словам математика Университета Мичигана Дэнни Форджера, после долгих вычислений появилось приложение Entrain. Оно составляет графики на первые дни путешествия. Например, согласно графику, нужно выйти на улицу в пять утра, а лечь спать в 19:00. Хотя рекомендации могут показаться странными, они позволят быстро адаптироваться, пишет The Australian.

Если вы едете из Нью-Йорка в Лондон (разница в пять часов), то приложение обещает вернуть организм в нормальное состояние за три дня. Для этого в день прилета нужно находиться при свете с 7:40 до 21:00. Во второй день встать необходимо в 6:20, а "уйти в тень" в 19:40. На третий день программа советует встать до рассвета (примерно в 5 утра), а в 19:20 необходимо переместиться в затемненное помещение. В принципе, спать можно и не ложиться в указанное вечернее время. Главное – соблюдать режим чередования света и тьмы.

Если же вечером приходится выходить на улицу, согласно программе, нужно надеть очки с розовыми стеклами, дабы заблокировать синий свет. Иногда же, напротив, дается совет включить свет ночью. Ученые признаются: трудно следовать советам программы. Но она работает. Частично советы опираются на расчет, когда температура тела самая низкая (обычно – за два часа до пробуждения). Поэтому можно высчитать циркадные ритмы. Кроме того, ученые советуют ничего не есть в самолете, а подстроиться под график приема пищи уже в стране прибытия, что ускорит процесс перезагрузки "внутренних часов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!