Главная Новости Досуг Южнокорейские ученые получили новое лекарство от болезни Паркинсона
commentss НОВОСТИ Все новости

Южнокорейские ученые получили новое лекарство от болезни Паркинсона

Благодаря воздействию препарата в организме человека повышается доза особых белков, предотвращающих регресс мозговых функций.

23 апреля 2014, 14:02
Поделитесь публикацией:
Южнокорейские ученые получили новое лекарство от болезни Паркинсона

Как пишет "Российская газета" со ссылкой на Journal of Medicinal Chemistry, полученное специалистами вещество может быть использовано для защиты нервных клеток, вырабатывающих дофамин в мозге. Благодаря воздействию препарата в организме человека повышается доза особых белков, предотвращающих регресс мозговых функций.

Эксперименты на животных показали, что новое вещество в 1,5 раза эффективнее, чем существующие на фармацевтическом рынке препараты, в частности, селегилин. К тому же новое вещество вызывает меньше побочных эффектов.

Болезнь Паркинсона — хроническое заболевание, в результате которого разрушаются и погибают нейроны головного мозга. В основном болезнь характерна для людей пожилого возраста. Согласно информации Американской ассоциации фармацевтических исследователей и производителей (PhRMA), в разработке только у американских биофармацевтических компаний находятся 37 новых лекарственных препаратов для лечения паркинсонизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!