Главная Новости Досуг Предприниматели украли 1,5 млн грн, выделенных на празднование юбилея Шевченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприниматели украли 1,5 млн грн, выделенных на празднование юбилея Шевченко

Должностные лица одного из столичных частных предприятий присвоили полтора миллиона гривен, на которые должен был быть отремонтирован Дом культуры в Каневе Черкасской области

22 апреля 2014, 22:46
Поделитесь публикацией:
Предприниматели украли 1,5 млн грн, выделенных на празднование юбилея Шевченко

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, в ноябре-декабре 2013 года в Каневе к строительным работам на объекте местного дома культуры были привлечена киевская частная фирма. Финансирование ремонта происходило за счет субвенции из госбюджета в рамках выполнения постановления Кабмина о праздновании 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко.

В ходе проверки, инициированной СБУ, было установлено, что служебные лица строительной компании оформили фиктивные акты выполненных работ, где завысили их стоимость почти на 1,5 млн. гривен. На основе этих поддельных финансово-хозяйственных документов государственные средства были незаконно перечислены на счет исполнителей, которые они в дальнейшем обналичили и присвоили.

Следователями СБ Украины начато уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!